DOORHAN Sliding-2100

Код товара:
165

Нет в наличии
Бесплатная доставка

Цена: 0 грн.

Описание

Автоматика для откатных ворот Doorhan Sliding 2100


Возможная комплектация автоматики DOORHAN Sliding-2100

Стандартный комплект DOORHAN Sliding 2100 
Электропривод со встроенной платой управления1 шт
Приемник для приема сигнала с пульта (одноканальный)1 шт
Брелок ДУ Transmitter-2
2 шт
Зубчатая рейка, (модуль зубьев 4)
4 шт. по 1 м
Концевые выключатели - магнитные
1 пара магнитов

Комплект DOORHAN Sliding-2100 максимальный с аксессуарами безопасности

Электропривод со встроенной платой управления1 шт
Приемник для приема сигнала с пульта (одноканальный)1 шт
Брелок ДУ Transmitter-2
2 шт
Зубчатая рейка, (модуль зубьев 4)4 м
Концевые выключатели - магнитные
1 пара магнитов
Датчики безопасности Photocell-N
1 пара
Лампа, подающая сигнал Lamp
1 шт

    Приводы DOODHAN SLIDING 2100 используются для установки на тяжелые ворота. Кроме того, их показатель интенсивности позволяет устанавливать данную модель на проезды с довольно интенсивным движением автомобилей. 

    Разница между бытовыми и промышленными приводами для ворот

    За интенсивностью своего использования автоматику условно делят на два вышеупомянутых типа – бытовые и промышленные. Данный показатель указывается в процентах и показывает, как долго привод может работать без передыха.

    Первый тип подразумевает показатель интенсивности до 40%, то есть из 10 минут она может работать до 4, а остальные 6 – отдыхать.

    Данный тип приводов устанавливают в частных дворах, у которых одна-две машины. 

    Модель автоматики SLIDING 2100 имеет показатель интенсивности в 70%. Это означает, что данные приводы можно устанавливать на проездах многоквартирных домов, т.е. на проездах с более интенсивным движением. 

    Показатель интенсивности – очень важный параметр, на который стоит обращать внимание при подборе автоматики. Если не правильно подобрать, то можно либо потратить целую кучу денег на дополнительную, но не нужную мощность либо же купить не стой интенсивностью и из-за перегруза через полгода уграть двигатель. 

    Чтобы не допустить ошибок при выборе надежного двигателя лучше обратитесь за консультацией к нашим специалистам.

    Нагрузки, воздействующие на двигатель привода

    Качественная автоматика должна справляться с такими нагрузками, как:

    • Вес створки и ее длина;
    • Затрудненное движение ворот;
    • Налипший снег и примёрзший лед;
    • Нагрузка от ветра.

    Вес створки и ее длина. Данная нагрузка является одной из важных, поскольку величина постоянная. Каждый производитель указывает в паспорте к технике максимальный вес и длину створки, на которую можно ее установить. Но это не значит, что если ворота весом 800 кг и автоматика рассчитана на 800 кг, то она будет работать без проблем. Ведь нужно учитывать, что помимо веса и длины на привод будут действовать и другие нагрузки, которые увеличат вес створки и мотор с ними не справится. Кроме того, величины веса и длины створки обратно пропорциональные, т.е. нельзя допускать максимальных значений веса и длины одновременно. 

    Затрудненное движение ворот. Такая нагрузка возникает не часто, а только в том случае, если в комплекте фурнитуры, а точнее в роликах или направляющем профиле имеются или появляются дефекты. Тогда створка начинает катится с затруднением, от чего увеличивается нагрузка на привод, поскольку ему приходится прилагать больше усилий для сдвига ворот с места и дальнейшего их движения. 

    Налипший снег и примёрзший лед. Зимой к створке налипает снег или же намерзает лед. Это значительно увеличивает вес ворот, а значит и нагрузка на привод тоже увеличивается. К тому же, из-за морозов ворота вовсе могут примерзать, поэт ому чтобы сдвинуть их с места необходимо приложить дополнительное усилие. 

    Нагрузка от ветра. Эта нагрузка очень влияет на выбор автоматики для распашных ворот, но и для откатной автоматики она тоже играет свою роль, хоть и небольшую.

    Все вышеперечисленные нагрузки не так то просто посчитать, а для правильного выбора привода они  важны. Поэтому вот вам мой универсальный совет – уменьшите максимальный вес створки и ее длину в два раза и вот реальные значения, при которых привод уже точно будет работать в любую погоду и в любое время года.

    Паспортные данные модели автоматики Doorhan Sliding 2100

    Мотор-редуктор автоматики Doorhan Sliding 2100


    Корпус привода состоит из двух частей – крышки, сделанной из ABS-пластика, устойчивого к коррозиям и основания из алюминиевых сплавов и покрытого краской порошковым способом.

    Корпус обеспечивает защиту «внутренностям» привода, он обладает классом защиты IP54. 

    Чтобы было удобно подключать электропроводку в основании привода производители сделали отверстие. Через него обеспечивается удобный доступ к плате. 

    Шестерня, которая контактирует с зубчатой рейкой (наружная) стальная, а вот ведущая – пластиковая. 


    Многие клиенты при упоминании о пластиковых деталях в моторах сразу отказываются от покупки данной модели. И это не удивительно, ведь зимой из-за перемерзания они стают очень хрупкими, а летом во время жары вовсе деформируются под воздействием массы створки. 

    Да, это нехороший нюанс, но если соблюдать тем паспортным критериям, которые прописывает производитель, то данная модель   прослужит достаточно долго.

    Функция блокировки ворот

    Данная   автоматика имеет функцию, которая после остановки двигателя блокирует ворота и и х невозможно сдвинуть с места вручную. Это полезная функция,   поскольку не нужно покупать замок для запирания ворот, с его ролью без проблем справится привод. 

    Если возникнет необходимость все же открыть ворота без автоматики, то это можно сделать при помощи ключа, который идет в комплекте и при помощи которого привод из автоматического режима переводится в ручной, и наоборот. 


    Плата с блока управления

     

    Плата Doorhan Sliding 2100 имеет специальный фильтр, который позволяет обеспечить бесперебойную работу автоматики, а точнее защищает ее от электромагнитных помех.

    Для удобства подключения проводов на данной плате находятся специальные клемники с надписями. Все, что нужно – вынуть нужную клему, вставить в нее провод и вернуть ее назад на плату.

    Также на плате размещены специальные световые индикаторы, которые позволяют визуально контролировать автоматику.

    Данный узел размещен внутри под крышкой привода. Кроме того, для дополнительной защиты имеется специальный пластиковый короб. С ним на плате практически не собирается пыль или конденсат.


    Чтобы настроить автоматику не нужно снимать этот короб. Он сделан так, что все необходимые рычаги и кнопки выведены наружу. 

    Чтобы защитить плату от скачков напряжения на ней находится специальный предохранитель, который повышает сопротивление до тех пор, пока скачек не уйдет.

    Плата обладает следующими основными функциями:

    • Автозакрывание ворот через определенное время;
    • Обратный ход створки в случае, если было достигнуто максимальное усилие мотора (обнаружение препятствия и реакция на него);
    • Открывание ворот на определенное расстояние (неполное открытие или режим калитки);
    • Плавный старт.

    На плате также встроен приемник для передаваемых сигналов от пультов. Его рабочий диапазон – 433МГц.

    Память данного приемника рассчитана на запись 60 пультов.

    Рейка с зубьями

    Ворота двигаются при помощи взаимодействия наружной шестерни мотора и рейки с зубьями. Данная рейка изготавливается из стали. С каркасу ворот ее крепят при помощи болтов.

    Она изготавливается метровыми отрезками. Таким образом можно набрать нужную длину под длину ворот.


    Пульты для дистанционной подачи команд

    Приводы Doorhan Sliding 2100 комплектуются одним из двух серий пультов:

    • TRANSMITTER;
    • TW.

    Первая серия имеет три пульта - Transmitter-2 (двухканальный, позволяет управлять двумя устройствами), Transmitter-4 и Transmitter Premium (четырехканальные, позволяют управлять четырьмя разными автоматическими системами).


    Transmitter-4 и Transmitter Premium – способны управлять четырьмя автоматическими системами.


    Во второй серии тоже три модели пультов: TW1, TW2 и TW15. Первая модель одноканальная, вторая – двухканальная, а вот третья – 16-тиканальная, т.е. на такой пульт можно записать до 15 устройств.

    Система концевых выключателей

    Эта система отвечает за остановку двигателя в крайних точках, т.е. при полном закрытии и полном открытии ворот. 

    В данной модели магнитная система, которая подразумевает наличие геркона, который встроен в привод и двух магнитов разной полярности, которые разносятся по краям зубчатой рейки. 

    Она работает следующим образом – при параллельном размещении магнита и геркона, последний получает сигнал и дает приводу команду на остановку работы.

    Такая система по цене выходит дороже, чем аналогичная механическая, но она в разы надежнее. Просто зимой рейку придется постоянно чистить от снега, так как пружинка механической системы будет реагировать на него, а не на лапку, а также она (пружинка) может примерзнуть и ее придется отогревать.


    Датчики безопасности


    Данное устройство отвечает за остановку двигателя при внезапном появлении препятствия. Проще говоря, оно не даст воротам ударить проходящего через проем во время закрывания ворот или авто, которое заезжает. 

    Данное устройство состоит из двух частей – датчика, который посылает луч инфракрасного спектра, и датчика, который этот луч принимает. 

    Эту пару датчиков устанавливают либо непосредственно на опорных столбах либо же на отдельно стоящих опорах на высоте 50-60 см от поверхности проезда. Во втором случае датчики срабатывают чуть раньше, что лучше для пользователя.

    Эту пару размещают строго друг напротив друга. Сработают они (пошлют сигнал плате на запуск реверсного хода створки) в случае, если луч между ними прервется.


    Производитель Doorhan поставляет три модели таких датчиков безопасности: 

    1. Photocell-N

    2. Photocell-R

    3. Photocell-W

    Технические параметры датчиков Photocell

    Сигнальная лампа

     

    Данное устройство позволяет сигнализировать прохожим о начале работы привода. Особенно это хорошо в темное время суток, ведь створка двигается почти бесшумно, а свет от лампы виден далеко. 

    У компании Doorhan имеются две модели сигнальной лампы:

    • Lamp
    • Lamp-LED

    Первая модель имеет еще и антенну для усиления дальности приема сигнала от пультов. Вторая же вместо обччной лампы имеет светодиодную, которая служит гораздо дольше, чем обычная. Кроме того светодиодная лампа потребляет гораздо меньше электричества.

    Технические параметры данных ламп


    Почему стоит приобрести автоматику у нас?

    Если Вы приобретете автоматическое оборудование, рекомендованное нашими специалистами и дополнительные аксессуары у нас, то  Вы гарантировано получите:

    • Тест-драйв оборудования на год, в течении которого можно вернуть автоматику и получить назад деньги;
    • Вы покупаете без предоплат, а за товар платите в момент получения его на отделении транспотной компании и только после полной проверки комплектации;
    • После того, как заказ будет согласован, а все нюансы уточнены товар будет отправлен в течение 24 часов;

    • У нас свой сервисный центр, поэтому гарантийный ремонт происходит в кратчайшие сроки. К тому же наш сервисный специалист всегда на связи с случае возникновения вопросов.